27.04.2024 21:30

USD

EUR

Казань

Детскую горбольницу Казани начнут строить только в будущем году

Медицина 14:56, 22.08.2023

Минздрав РТ опроверг слухи о заморозке проекта

Запуск строительства детской городской больницы в Казани перенесли на 2024 год. В тоже время в Минздраве РТ опровергли слухи о заморозке проекта. О новых сроках рассказал на брифинге в Кабмине РТ министр здравоохранения Татарстана Марсель Миннуллин. Министр сообщил, что проект находится в работе и к его реализации приступят в бущуем году. Миннуллин отметил, что первая детская больница – крайне необходимый объект. Головным учреждением является Детская республиканская клиническая больница, но для города крайне необходима детская клиника, уточнил министр.

Больницу намерены строить на берегу реки Казанки в Ново-Савиновском районе на улице Гаврилова на участке более 6 га. Само здание в 7 этажей будет площадью около 60 тыс. кв.метров. Там будет два блока на 450 койко-мест. Одновременно из персонала и пациентов могут находиться в здании 2400 человек.

В первом блоке разместятся смотровые, диагностические кабинеты, противошоковая палата, универсальная операционная, комната пробуждения, 12 изоляционных боксов со входами с улицы, два палатных отделения по 20 коек.

Во втором блоке расположится лечебный корпус многопрофильного стационара. Также в там  оборудуют конференц-зал на 350 мест, помещение для переговоров, кафе и столовую.

Новости партнеров