Медицина 19:24, 08.02.2020
В аптеках столицы Татарстана сегодня прошла контрольная закупка медицинских масок и противовирусных препаратов. Ее провели ревизоры во главе с замминистра здравоохранения Рт Фаридой Яркаевой.
Причиной проверки стали многочисленные жалобы граждан на завышение цен. По данным ФАС маски подорожали в 68 регионах страны на фоне сообщений о вспышке коронавируса. Ведомство объяснило, что рост розничных цен на медицинские маски произошел в связи с ростом закупочных цен.
Ранее Президент России Владимир Путин предложил отбирать лицензии у аптек, которые завышают цены на маски и лекарства. А Росздравнадзор открыл горячую линию для жителей страны, которые столкнулись с завышением цен на маски и лекарства или их отсутствием в аптеках.
Новости по теме
Популярное
Новости Казани
Авто
Архив
Блоги и соцсети
ЖКХ
Криминал
Кубок Конфедераций
Медицина
Образование и наука
Общество
Полезное
Политика
Промышленность, технологии, связь
Религия
Спорт
Строительство
Транспорт
Экология, природа и окружающая среда
Экономика и бизнес
Новости партнеров