28.03.2024 19:56

USD

EUR

Казань

Стало известно имя «Врача года» в Татарстане

Медицина 14:51, 16.06.2017

Сегодня в Казани наградили лучших медицинских работников республики

Торжественная церемония награждения лауреатов республиканского конкурса «Врач года – Ак чэчэклэр-2017» прошла сегодня в Казани в театре оперы и балета им. Мусы Джалиля.

«У нас сложилась хорошая традиция – перед Днем медицинского работника подводить итоги конкурса «Ак чэчэклэр». В этом году мы проводим конкурс в десятый раз. Звания врача года удостаиваются лучшие из лучших. В республике реализуется много программ, связанных с укреплением медицинской отрасли. В этом году начата новая программа – решено в течение двух лет привести в порядок все поликлиники, это 197 объектов! В городах и районах мы строим объекты для первичного звена. Многое делается, и не только в части укрепления материально-технической базы, но и для повышения профессионального мастерства. Мы можем все построить и все купить, но без подготовленных кадров мы не сможем оказывать квалифицированную, профессиональную медицинскую помощь. Искренне еще раз поздравляю вам с вашим профессиональным праздником, а победителей – с их высоким званием» - сказал Президент РТ Рустам Минниханов, поздравляя гостей и участников конкурса.

В этом году на конкурс «Врач года – Ак чэчэклэр» подали 146 заявок. Номинаций было 5 – «Врач года», «Уникальный случай», «Медицинский работник года», «Легенда здравоохранения», «Лучший врач первичного звена».

В итоге премию «Врач года – Ак чэчэклэр» получил заведующий кафедрой хирургии КГМА Игорь Малков.

В номинации «Легенда здравоохранения» победила замглавного врача РКБ Раиса Гуслякова.

 

«Лучшим медицинским работником» объявлена медсестра отделения патологии новорожденных и недоношенных детей Республиканской клинической инфекционной больницы Гулия Закирова.

«Лучшим врачом первичного звена» стала заведующая подстанцией № 8 станции скорой медицинской помощи Казани Елена Голубицина. А в номинации «Уникальный случай» лучшими признаны врачи БСМП Набережных Челнов, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Новости партнеров