23.04.2024 20:09

USD

EUR

Казань

Татарстан получит новую партию вакцины от коронавируса

Медицина 15:55, 01.02.2021

Новые дозы препарата «Спутник V» поступят к концу недели

В Татарстане ожидается поставка новой партии вакцины от Covid-19. Cейчас в республике активно разворачивается вакцинация. Поступило уже 19 800 доз препарата, а в конце этой недели — начале следующей ожидается еще 15 тысяч. Об этом сообщил замминистра здравоохранения РТ Владимир Жаворонков.

По его словам, распределят вакцины от коронавируса по районам Татарстана в зависимости от потребности. В первую очередь будут учитывать число записавшихся в лист ожидания на прививку, пояснил спикер.

 «Она распределяется по крупным городам, безусловно, по тем районам, где сформирован значительный лист ожидания, то есть мы смотрим на потребность районов. Не в абсолютных числах, а в пересчете на количество проживающего населения», — отметил В. Жаворонков.

Замминистр также подчеркнул, что татарстанцам не стоит бояться попасть в «лист ожидания», так как именно он показывает потребность в вакцине и позволяет ее оперативно распределить.

На сегодня в республике от коронавируса привились 12 937 человек. Из них вторую дозу получили 2 599 человек. Всего в Татарстане остались 33 242 дозы препарата.

Новости партнеров