Медицина 16:37, 26.04.2023
Для записи на прививку необходимо обратиться к участковому терапевту
В медучреждения Казани поступила новая партия вакцин против кори. На прививку приглашают горожан, которые никогда не были вакцинированы от кори, сообщили в пресс-службе Управления здравоохранения города.
Также необходимо обезопасить себя тем, кто получил одну дозу вакцины или не имеет сведений о своих прививках. Вакцинация необходима взрослым старше 35 лет, входящим в группу риска.
В горздраве отметили, что корь является крайне опасной болезнью для людей. По словам специалистов, непривитый человек при контакте с больным заболевает в 100 % случаев.
В связи с Всемирной неделей иммунизации казанцам напомнили о необходимости вакцинации от пневмококковой инфекции. Сделать прививку от этой инфекции советуют лицам старше 60 лет с хроническими заболеваниями легких.
Пройти вакцинацию горожане могут в поликлиниках по месту жительства.
Новости по теме
Популярное
Новости Казани
Архив
Блоги и соцсети
ЖКХ
Криминал
Кубок Конфедераций
Культура
Медицина
Образование и наука
Общество
Полезное
Происшествия
Промышленность, технологии, связь
Религия
Спорт
Строительство
Экология, природа и окружающая среда
Экономика и бизнес
Новости партнеров