У собственников городские власти будут приобретать их по рыночной стоимости
148 земельных участков на общую сумму 558,8 млн. рублей выкупит у их хозяев мэрия столицы республики. Все эти земли попадают в зону строительства Большого Казанского кольца. Как сообщает пресс-служба мэрии города, участки выкупают у собственников по рыночной стоимости. А оценивать их будут независимые эксперты.
В стоимость участков включаются и расходы собственника при переезде. Минимальная сумма выкупа за жилой дом площадью 24 кв. метра составила 1,6 млн. рублей, максимальная — за участок площадью 700 кв. метров превысила 12,5 млн. рублей.
На сегодня выкуплен 61 участок. На это потратили почти 158 млн. рублей. По 8 земельным участкам с собственниками ведутся переговоры, по 6 — поданы иски в суд, из которых по 3 – вынесены решения в пользу исполкома города.