Минниханов присоединился к международной акции «Сад памяти»

Фото с места события руководитель республики выложил в соцсетях

Сегодня в Парке Победы столицы Татарстана прошла международная акция «Сад памяти».  Она приурочена к Юбилею Победы. По ней до 22 июня планируется посадить 27 млн. деревьев в память о каждом погибшем в Великой Отечественной войне. В республике посадят более 350 тыс. саженцев.

К акции присоединился Президент РТ Рустам Минниханов. Вместе с «Волонтерами Победы» они посадили 75 ив. Высадка проходила поэтапно, с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. Фото с акции Президент выложил в Инстаграм.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

«Сад памяти»: Более 700 тысяч татарстанцев ушли на фронт. Половина из них не вернулась с полей сражения домой. В память о подвиге каждого будет посажено дерево #СадПамяти #Татарстан

Публикация от Рустам Минниханов (@rusminnikhanov)

«Более 700 тысяч татарстанцев ушли на фронт. Половина из них не вернулась с полей сражения домой. В память о подвиге каждого будет посажено дерево», — написал Рустам Минниханов.

Сегодня же Президент РТ ознакомился с концепцией благоустройства Парка Победы и осмотрел новый памятник Советскому солдату, который здесь установят 9 мая.

Прокрутить вверх