Митрополит Феофан поздравил всех татарстанцев с Рождеством

С одним из главных христианских праздников поздравил местных жителей  митрополит Казанский и Татарстанский Феофан

По словам митрополита, Рождество должно объединять и напоминать людям о том, что нужно следовать за Господом. Он отметил, что сейчас в Татарстане начали реализовывать различные инициативы, которые призваны сплотить народ вокруг традиций и ценностей.

Например, в Татарстанской митрополии сейчас строят новые монастыри и храмы. Также начали возрождать собор Казанской иконы Божией Матери. Все это стало возможным благодаря поддержке президента Татарстана Рустама Минниханова, считает митрополит.

— В эту святую ночь от всей души поздравляю Вас с величайшим, радостным и спасительным событием в истории рода человеческого, — передает татарстанцам Феофан.

Фото: пресс-служба татарстанской митрополии

Прокрутить вверх