Блогеры провели новое расследование
Одни занимаются сбором денег для нуждающихся, другие кормят людей на улице, третьи принимают вещи от людей в качестве пожертвования, а потом передают малообеспеченным семьям. Но все ли подобные конторы причиняют добро?
–У нас возникли вопросы к известному в Казани АНБО «Благо Дарим», который насчитывает уже 5 пунктов приема. В нашем расследовании всплыли неоднозначные факты. Вещи продаются, а не отдаются? Оплата мимо кассы? Цены же совсем не символические! Так это фонд или секонд-хенд с нулевыми вложениями? Руководитель «фонда» Алсу Шарифуллина ответила по каждому пункту, а Владимир Вавилов рассказал, кто мошенник в благотворительном поле, — написали авторы видео.
Сколько зарабатывают мутные секонды и по какой схеме работают? Смотри в новом расследовании «ТатарстанДа».