По ходу акции была принята резолюция
В акции протеста, по оценкам «Реального времени» участвовали около 150 человек. По ее итогам приняли резолюцию из 9 пунктов. Речь идет об отмене строительства предприятия и организации системы по раздельному сбору мусора в республике.
Напомним, завод начнут строить уже осенью. Власти утверждают, что предприятие безопасно и решит вопрос с разрастающимися свалками. К тому же оно должно производить энергию. Однако противники уверены, что безопасных предприятий по сжиганию отходов не бывает.