Активисты таким образом рассчитывают привлечь внимание властей республики к строительству мусоросжигательного завода
На поле в селе Осиново появилась большая надпись «НЕТ МСЗ». Активисты написали её равно на том месте, где планируют строить мусоросжигательный завод.
20-метровые буквы сделали, скосив траву на поле. Автор надписи утверждает, что никакого вреда для плодородного слоя почвы он не нанес. Таким радикальным образом местные жители рассчитывают привлечь внимание к проблеме народного протеста президента РТ Рустама Минниханова.
Ранее стало известно, что очередной митинг против строительства МСЗ пройдёт завтра, 7 августа, в селе Осиново на деревенском майдане.
Напомним, завод хотят построить рядом с «Салават Купере». Местные жители против такого соседства. Татарстанцы регулярно выходят на митинги. В это же время власти республики уверяют, что предприятие безопасно как для местных жителей, так и для окружающей среды.
Фото: соц.сети
