В строительной отрасли работает около 8% татарстанцев
За 2017 год объем строительных работ в Татарстане составил 356,4 млрд рублей, оставшись на уровне 2016-го, сообщает пресс-служба правительства РТ.
При этом строительный комплекс Татарстана остался одним из крупнейших секторов экономики Республики. На его долю приходятся 10% валовой добавленной стоимости Республики при доле занятости в строительстве 7,9% рабочей силы.
За прошлый год в строительство было направлено 7 млрд рублей инвестиций. По различным госпрограммам в Татарстане в 2017-м было построено 3122 объекта на сумму более 44 млрд рублей.
В числе масштабных мероприятий 2017 года – модернизация системы горячего водоснабжения Казани и переход на поквартирную систему отопления многоквартирных домов в поселке Уруссу Ютазинского района РТ.