Павел Астахов подарил книги для новой библиотеки в Казани

Православную библиотеку открыли во время приезда в Татарстан патриарха Кирилла

Детский омбудсмен России Павел Астахов подарил книги для новой православной библиотеки Казани. Её открыли 21 июля в присутствии самого дарителя, Павел Астахов приезжал в Казань в том числе для участия в Крестном ходе по центру Казани к месту закладки капсулы в основание фундамента собора Казанской иконы Божией Матери.

Сайт Татарстанской митрополии сообщает, что на открытии библиотеки Астахов пообщался с прихожанами, учениками, преподавателям. Для гостя исполнили духовные песнопения, а также песню «С чего начинается Родина» в православном изложении.

Детский омбудсмен побывал в библиотеке, осмотрел книжный фонд, оставил запись в книге почетных гостей. А кроме того, он пообщался с читателями и детьми. Кроме того, дары библиотеке преподнесли и другие гости, например, директор лицея имени Н.И. Лобачевского Татьяна Беспалова преподнесла в дар библиотеке редкую книгу.

» class=»img_top_news» alt=»» class=»img_top_news» alt=»

Фото: , freepictures.ru

Прокрутить вверх