За последнее время выросли цены на топливо и запчасти для общественного транспорта, отметили в АТП РТ
Глава Ассоциации АТП РТ Сергей Темляков предложил повысить стоимость проезда в Казани. По его словам, перевозчики сейчас находятся в «очень сложной ситуации».
Темляков отметил, что транспортные предприятия Казани так и не получили компенсации за потери, понесенные из-за введения QR-кодов.
«Поднялись цены на топливо, запчасти для общественного транспорта, сотрудникам нужно повышать зарплату, ведь цены на продукты растут», — подчеркнул Темляков.
Для выхода из сложившейся ситуации, перевозчики предлагают повысить стоимость проезда для льготников – до 27 рублей, либо увеличить стоимость оплаты по транспортной и банковской картам, или за наличные, на 5 рублей.
Темляков добавил, что в республике нет брутто-контрактов, как в других регионах РФ. Там перевозчикам платят из бюджета за фактический пробег транспорта.