11 горожанам потребовалась госпитализация
И-за сильных морозов в республике с 6 по 8 января поступило 39 вызовов от казанцев: 20 обращений были связаны с переохлаждениями, 19 – с обморожениями. Как отмечают на станции скорой медицинской помощи Казани, 11 человек были госпитализированы в стационары города.
Самыми частыми причинами вызовов стали общее переохлаждение, а также поверхностное отморожение запястья, кисти и пальцев рук.
Первые признаки обморожения – изменение цвета участка тела, боль и жжение. В морозные дни медики советуют одеваться теплее: одежда должна быть многослойной, чтобы человек не замерз и чтобы предотвратить развитие переохлаждения или обморожения.