Дошкольное учреждение, правда, достроить, еще не успели
В пригороде Казани, в поселке Куюки в ЖК «Светлый» сносят недостроенный детский сад. На его месте планируется построить еще несколько жилых домов. Об этом рассказал в соцсетях риелтор ЖК «Светлый».
Посмотреть эту публикацию в Instagram
«Главная причина остановки стройки — высокая стоимость содержания детей в таком садике, она могла составить от 10 до 15 тысяч рублей в месяц, соответственно, детсад был бы невостребованным молодыми семьями. По этой причине детский сад исключен из нового утвержденного проекта планировки ЖК, после демонтажа конструкций на этом месте будут возведены стандартные многоквартирные дома», — цитирует директора фирмы застройщика ЖК «Светлый» Зарему Абазалиеву «Вечерняя Казань».
В жилом комплексе в Куюках строительство детского сада велось несколько лет. В прошлом году здесь открыли один детский сад, но мест в нем не хватает. Местные жители микрорайона ждали обещанного застройщиком еще одного детсада, но теперь их планам сбыться не суждено.