Женщины крали деньги с банковских карт горожан
Обе женщины — 32 и 37 лет рассылали на номера телефонов граждан смс-сообщения о том, что их банковские карты заблокированы. В общей сложности они обманули более 25 жителей республики на общую сумму в 250 тыс. рублей.
После рассылки сообщений мошенницы представлялись сотрудницами банков и предлагали помощь. После получения информации о банковских реквизитах они через систему интернет-банкинга похищали деньги со счетов.
В квартире задержанных нашли больше ста сим-карт, телефоны, банковские карты. Обе мошенницы уже не раз были судимы за кражи и сбыт наркотиков. Свою вину они признали. Следователи считают, что задержанные совершали подобные преступления и за пределами Татарстана.
Потерпевших от действий мошенниц просят обращаться в МВД Татарстана.
Видео: mvd-tatarstan.ru
