27.04.2024 23:39

USD

EUR

Казань

Минниханов направил соболезнования президентам Турции и Сирии

Политика 16:03, 06.02.2023

Обе страны серьезно пострадали от сильного землетрясения, погибли сотни людей

Раис Татарстана, председатель Группы стратегического видения «Россия - исламский мир» Рустам Минниханов направил телеграмму соболезнования Президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с гибелью людей во время землетрясения. Напомним, счёт погибших в стране идёт на сотни. А днем произошел еще больший толчок. По последним данным в результате землетрясения в Турции погибли 912 человек, ранены 5385.

"С глубоким прискорбием в Республике Татарстан восприняли известие о разрушительном землетрясении в Турецкой Республике. Примите глубокие соболезнования в связи с человеческими жертвами и масштабными разрушениями. Прошу передать слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших, пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим. Искренне разделяем горечь этих потерь и скорбим вместе с Вами и братским народом Турции", - говорится в телеграмме Президенту Турции.

Также Рустам Минниханов выразил соболезнования президенту Сирии Башару Асаду в связи с разрушительным землетрясением, обрушившимся на страну и унесшим жизни сотен людей. Раис РТ попросил передать слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим в результате стихийного бедствия в северных районах Сирии. Минниханов отметил, что жители Татарстана разделяют горечь потерь и скорбят вместе с народом Сирии.

Новости партнеров