19.04.2024 00:16

USD

EUR

Казань

Минниханов обозначил позицию Татарстана по договорам между республикой и федеральным центром

Политика 15:27, 21.09.2017

послание госсовет президент рт 2

По словам президента, важны не формальные названия, а содержательная сторона законов, по которым живёт страна

Сегодня во время ежегодного послания Госсовету президент республики затронул вопрос взаимоотношений РТ и федерального центра, в частности, договоры о разграничении полномочий: "Около четверти века наши взаимоотношения с федеральным центром регулировались договорами, и они сыграли важную историческую роль. Многие их положения получили закрепления в законодательстве РФ и стали естественным состоянием взаимоотношений центра с регионами", - подчеркнул глава Татарстана.

Президент заметил, что сегодня Татарстан как один из ведущих регионов пользуется широкими возможностями, имеющимися в РФ как демократическом правовом государстве. Важна не столько форма, сколько содержание законов на благо развития страны, отметил в послании Рустам Минниханов.

послание госсовет президент рт

Напомним, договор о разграничении полномочий, подписанный в 2007 году на 10 лет, в этом году завершил срок действия. Никаких сообщений о продлении документа не поступало, федеральные СМИ писали, что в московском Кремле считают, что продлевать этот договор не нужно.

С ежегодным посланием Государственному Совету Республики Татарстан о внутреннем и внешнем положении республики глава республики выступает в БКЗ им.Салиха Сайдашева на площади Свободы. Президент начал обращение около 10 часов утра.

Новости партнеров