28.04.2024 12:46

USD

EUR

Казань

Минниханов поручил найти способы сохранить ряд архитектурных памятников центра Казани

Политика 17:18, 04.04.2017

ф4

Президент РТ провел традиционный смотр объектов исторического наследия в столице Татарстана

Разработать за месяц план по реконструкции и сохранению архитектурных объектов культурного наследия, которые расположены в Казани в границах улиц Рахматуллина – Кави Наджми – Профсоюзная – Мусы Джалиля, поручил сегодня президент РТ Рустам Минниханов.

Как сообщает пресс-служба главы РТ, Минниханов сегодня провел очередной смотр объектов культурного наследия в историческом центре столицы Татарстана. Президент заявил, что такие объекты, как здание гостиницы Дворянского собрания, дом Николая Баумана, а также «Дом Пискунова, 1841», он осматривает уже в четвёртый раз.

При этом инвестор, желающий отреставрировать здания, находящиеся в аварийном состоянии, по словам Минниханова, так и не найден. Он подчеркнул, что реконструкционные работы требуют большого количества финансовых средств.

Несмотря на это, лидер Республики заявил о необходимости сохранить здания. Он поручил компании «Ак Барс Девелопмент» совместно с Минкультом РТ разработать план, позволяющий приспособить квартала под жилые дома и офисные помещения.

ф2

ф3

Фото: пресс-служба президента РТ

Новости партнеров