25.04.2024 15:53

USD

EUR

Казань

Минниханов стал лидером среди глав регионов ПФО по упоминаемости в СМИ

Политика 11:56, 08.06.2021

Рейтинг был составлен по итогам мая текущего года

Президент РТ Рустам Минниханов стал лидером медиарейтинга по упоминаемости глав регионов ПФО за май 2021 года. Также он поднялся на четыре позиции по стране в целом и вошел в ТОП-3.  Исследование по частоте упоминания губернаторов в СМИ и других ресурсах представила «Медиалогия».

Медиаиндекс Президента Татарстана составил 176 022,9, количество сообщений в СМИ – 23772. Среди часто упоминаемых событий - запуск серийного производства автомобилей премиум-класса Aurus Senat на заводе в Елабуге, старт которому дал глава государства Владимир Путин.

Также 11 мая после стрельбы в казанской гимназии №175 руководитель республики провел оперативное совещание в ДРКБ, где поручил оказать семьям пострадавших всю необходимую помощь. Также на рейтинг повлияли внеочередное заседание антитеррористической комиссии Татарстана, которое проводил Рустам Минниханов в связи с трагедией в гимназии №175; поручение проверить все учебные заведения республики; выплаты семьям погибших по 1 млн рублей.

Рейтинги построены на основе базы СМИ, которая включает на данный момент более 61 тысячи источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ.

Новости партнеров