28.04.2024 09:22

USD

EUR

Казань

Минниханов встретился с послом Франции в России

Политика 13:31, 19.02.2018

Беседа сторон прошла в Казанском Кремле

С Чрезвычайным и Полномочным Послом Франции в России Сильви Берманн встретился сегодня в Губернаторском дворце Казанского Кремля Президент РТ Рустам Минниханов. Он отметил, что у Татарстана сложились хорошие рабочие контакты с Посольством Франции в России, и напомнил, что посетил Париж с рабочим визитом в декабре 2016 года. А в 2017 году в Париже прошел Сабантуй.

Сейчас Татарстан сотрудничает с рядом французских регионов — Прованс-Альпы-Лазурный Берег, Овернь Рона-Альпы и другими. Почти 25 лет в Париже действует Полпредство Татарстана.  В Казани работает культурно-просветительская НКО «Альянс-Франсез». По итогам 9 месяцев 2017 года товарооборот Татарстана и Франции существенно вырос, динамика значительная и есть возможность восстановить товарооборот и вывести его на докризисный уровень.

Сильви Берманн находится в Казани с ознакомительной рабочей поездкой. Для нее провели  презентацию экономического и инвестиционного потенциала Татарстана, осмотр достопримечательностей Казани. Свой пост Берманн занимает с 7 сентября 2017 года, сообщает пресс-служба главы РТ.

Новости партнеров