20.04.2024 13:58

USD

EUR

Казань

«Письмо счастья»: чиновникам Татарстана напомнили о запрете брать подарки на Новый год

Политика 20:31, 07.12.2016

Текст письма подписан руководителем Аппарата президента РТ Асгатом Сафаровым

 

Татарстанским чиновникам сегодня напомнили о том, что они не имеют право получать подарки на Новый год от физических лиц и организаций. С этой целью в государственные органы Республики было разослано письмо за подписью руководителя Аппарата президента РТ Асгатом Сафаровым.

Об этом сегодня на брифинге в Кабмине РТ заявил представитель антикоррупционного управления при президенте РТ Алексей Панкратов, пишет газета «Бизнес-онлайн».

«В связи с исполнением своих служебных обязанностей подарки получать запрещается. Если кто-то утаит подарок, то это, наверное, будет расценено как взятка со всеми вытекающими отсюда последствиями», — приводит издание слова Панкратова.

Он отметил, что подобное «новогоднее письмо госслужащие» получают второй год подряд. Панкратов, также напомнил, что запротоколированные подарки сразу становятся государственной собственностью.

«Конечно, если чиновнику понравился подарок, который ему вручили в рамках протокольного мероприятия, то после оценки специальной комиссии он может этот подарок выкупить», — пояснил он.   

Новости партнеров