18.04.2024 11:45

USD

EUR

Казань

По следам Дня России: как отмечали праздник ВИПы Татарстана - обзор «Казань24»

Политика 14:55, 13.06.2017

Поездка президента в Астану, турецкие каникулы замминистра образования и поздравительная открытка от мэра Челнов - "Казань 24" рассказывает, где и как "вся татарстанская рать" встречала 12 июня.

Татарстанские ВИПы, судя по записям в социальных сетях, стараются проводить свои выходные с пользой для дела или уделять время своим близким. В День России география поездок татарстанских политиков была широкой - от Москвы и Камского Устья до Казахстана и Турции.

Так, президент Рустам Минниханов провел 12 июня в Астане, где посетил Международную специализированную выставку Expo-2017 «Энергия будущего». На одной из фотографий он вместе с Ахметжаном Есимовым — председателем правления акционерного общества "Национальная компания «Астана ЭКСПО — 2017», экс-акимом города Алматы, позирует на фоне большого парадного стенда Expo-2017. Чуть позже Минниханов опубликовал фото на байке, который вырабатывает электроэнергию.

Его советник по вопросам благоустройства городских парков Наталия Фишман, кажется, была вынуждена остаться в Казани, чтобы подвести итоги минувшего Книжного фестиваля, и навестила Национальный музей РТ.

Министр спорта Владимир Леонов не стал делиться подробностями отдыха 12 июня: единственная запись в День России - репост поздравительной открытки с Instagram Минниханова, а фото, опубликованное накануне - репост записи министра информатизации Романа Шайхутдинова, где можно увидеть участников образовательной программы школы Сколково "Модель проектного управления", среди которых Ильсур Метшин и руководители различных городских предприятий и республиканских ведомств.

Не стал распространяться о своем досуге и председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин - недавняя запись в его Instagram сделана 8 июня со встречи с финалистами Всероссийской олимпиады по экологии. Свежих заметок не было и в Twitter госсоветника - в качестве автора он появился там и поблагодарил за поздравления с юбилеем 23 мая.

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев тоже не раскрыл подписчикам, как провел вчерашний праздник, но поздравил страну с наступлением 12 июня, опубликовав в Instagram картинку со словами "Желаю жить в мире, любви и достатке". Его коллега Айрат Хайруллин - мэр Альметьевска - наоборот, проявил активность и запостил на свою страницу в сеть с десяток фотографий: среди них и панорамные виды города, и фонтаны парка, и соревнования по пляжному волейболу, и торжественное вручение паспорта гражданина РФ юным жителям, концерт и велозабег.

В #ЛюбимыйАльметьевск проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню России. На площади ДК "Нефтьче" был организован флешмоб, юные альметьевцы шарами выложили российский триколор. На городском пляже и в парке прошли соревнования по пляжному волейболу в честь праздника. На сцене городского парка состоялось торжественное вручение паспорта гражданина Российской Федерации юным жителям Альметьевска. С российскими флагами по центральным улицам города проехали участники велопрогулки "Альметьевск рулит". Праздничные мероприятия завершатся концертом, который пройдет в городском парке в 19.00 часов.

Публикация от Ayrat Khayrullin (@khayrullinayrat)

Зам.премьер-министра РТ Василь Шайхразиев встретил 12 июня в Казани - судя по его твитам, фотографии были сделаны где-то на взлетной полосе и во время торжественного концерта на площади Тысячелетия.

Его примеру последовал и первый заместитель руководителя исполкома Дамир Фаттахов. Министр информатизации и связи Роман Шайхутдинов отметил праздник в Свияжке, министр здравоохранения Адель Вафин - в Камском Устье, а замминистра образования и науки Лариса Сулима - на семейном отдыхе в Турции.

Новости партнеров