26.04.2024 19:27

USD

EUR

Казань

Победители ралли «Дакар-2018» подарили Путину игрушечный грузовик «КАМАЗ»

Политика 21:05, 25.01.2018

Камаз

Российский лидер отметил, что достичь победы невозможно без командной работы

Президент РФ Владимир Путин сегодня в Казани встретился с участниками команды «КАМАЗ-Мастер» – победителем ралли-марафона «Дакар-2018», сообщает пресс-служба главы Татарстана.

Путин поздравил всех спортсменов с победой и обменялся с ними рукопожатиями. Гонщики показали российскому лидеру видеоролик о том, как шла подготовка к ралли, а также вручили ему модель большегруза «КАМАЗ».

«Кроме того, что это тяжёлая работа, это еще и опасная работа в полном смысле этого слова. То, что вам 15 раз удается выиграть, – это просто невероятный результат, невероятное достижение, причём это командное достижение»,  - приводит пресс-служба Кремля слова Путина.

ПУтин и Камаз3

Президент также спросил об истории с участниками ралли, которые залили неполный бак топлива. Спортсмены рассказали, что экипаж на «Ивеко» на прохождении спецучастка залил неполный бак топлива, таким образом, поступив не совсем по-спортивному.

«Все понимают, что это такое, что это труд, все следят за тем, как вы боретесь, - сказал Путин, обращаясь к спортсменам. - Это командное достижение. Без техники, без обслуживания, без командной работы таких результатов достичь невозможно».

Путин и Камаз2

Ранее по теме: «КАМАЗ-Мастер» выиграл ралли «Дакар-2018»

Фото: пресс-служба Кремля и пресс-служба президента РТ

Новости партнеров