28.04.2024 05:13

USD

EUR

Казань

Президент РТ обсудил сотрудничество с бизнес-делегацией из Турции

Политика 13:35, 20.06.2022

 В республику прибыли представители турецкого министерства промышленности, а также руководства промышленной зоны «Гебким»

В понедельник, 20 июня, президент Татарстана Рустам Минниханов принял в Доме Правительства РТ бизнес-делегацию из Турции.

Минниханов отметил, что стратегическое сотрудничество между Москвой и Анкарой продолжает развиваться. Он напомнил, что товарооборот Татарстана и Турции за 2021 год превысил $560 млн.

Рустам Минниханов поблагодарил турецких инвесторов за доверие и отметил, что все их заводы на территории Татарстана продолжают успешно работать. В целом за все время компании из Турции инвестировали в республику порядка 2,5 млрд долларов.

«Мы искренне заинтересованы в расширении наших контактов. Авиасообщение, взаимодействие между нашими муниципалитетами - всё это говорит о том, что у нас большие возможности для совместной работы. В Татарстане много интересных площадок для реализации новых проектов», - подчеркнул Президент Татарстана.

Делегация за время визита в Татарстан посетит ОЭЗ «Алабуга» и ознакомится с работой турецких производств, а также побывает на заводе «КАМАЗ».

 

Новости партнеров