28.04.2024 18:34

USD

EUR

Казань

Президент Татарстан вошёл в список самых влиятельных людей России

Политика 21:47, 15.06.2017

Актуальный рейтинг 150 влиятельных людей из разных сфер жизни опубликовал модный журнал GQ

Рустам Минниханов вошёл в число самых влиятельных людей России за 2017 год по версии журнала GQ. Президент Татарстана оказался среди политиков, которых издание отметило как опытных аппаратчиков и тяжеловесов.

Комментируя позицию Рустама Минниханова в списке, авторы подчёркивают, что он по-прежнему "единственный глава субъекта, которому можно называться президентом, причём со всеми вытекающими". Журнал вспоминает, как республиканский руководитель критиковал экономическую политику Москвы по отношению к регионам, а также отмечает, что республика даёт важный результат для развития российской экономики - не только благодаря добыче нефти, но и ежегодному росту экономики.

Вместе с Рустамом Миннихановым в список самых влиятельных политиков страны попали Алексей Кудрин, Эльвира Набиуллина, Патриарх Кирилл, Сергей Кириенко, Антон Вайно, Рамзан Кадыров, Дмитрий Песков, Сергей Нарышкин, Сергей Шойгу, Сергей Собянин и другие. Минниханов - единственный представитель Татарстана в списке из 150 фамилий влиятельных россиян.

Новости партнеров