Политика 08:59, 08.02.2017
Президент Татарстана Рустам Минниханов совершил в Саудовской Аравии малый хадж – умру. Об этом стало известно после того, как он опубликовал в Instagram фотографию и видеозапись из священного города Мекки.
Как отмечает ИА «Татар-информ», Минниханов удостоился большой чести: только почетные гости короля Саудовской Аравии Салмана бин Абделя Азиза аль-Сауда могут войти внутрь Каабы. Президенту Татарстана предоставили возможность совершить особый ритуал паломника – прикоснуться к Хаджар аль-асвад, Черному камню, и совершить молитву.
Минниханова сопровождал муфтий Татарстана Камиль Самигуллин. Напомним, что президент РТ находится с рабочей поездкой в Саудовской Аравии. Накануне глава Республики провел переговоры с потенциальными инвесторами, а также встретился в королем Саудовской Аравии.
Новости по теме
Популярное
Новости Казани
Архив
Блоги и соцсети
Криминал
Кубок Конфедераций
Культура
Медицина
Образование и наука
Полезное
Происшествия
Промышленность, технологии, связь
Религия
Спорт
Строительство
Экономика и бизнес
Новости партнеров