29.03.2024 16:00

USD

EUR

Казань

Путин позитивно оценил опыт Татарстана по развитию местного самоуправления

Политика 21:13, 30.01.2020

Президент России высказался об успешной практике республики в нескольких направлениях

Владимир Путин отметил позитивный опыт Татарстана в развитии прямой коммуникации органов власти и населения, а также в развитии местного самоуправления. Глава государства сделал это, выступая в открытие заседания Совета по развитию местного самоуправления.

Президент России подчеркнул, что «современные технологии, выстроенные "в цифре", позволяют быстро реагировать на повседневные проблемы жителей, отвечать на их инициативы, на их обращения, реагировать соответствующим образом, а значит эффективнее и быстрее решать проблемы, с которыми люди сталкиваются в повседневной жизни. Красногорск, Татарстан, Москва, еще несколько регионов. Но этого маловато. Нужно тиражировать эти положительные практики по всей стране».

 

Кроме того, Владимир Путин отметил, что местное самоуправление - это сфера с огромной сферой ответственности. "Где бы ни жил человек, он хочет жить достойно. С безопасными и хорошими дорогами, освещёнными улицами и хорошо прибранными дворами, благоустроенными, удобными спортивными и детскими площадками. Всё это определяет качество жизни наших граждан, влияет на будущее наших детей", - отметил Путин.

Президент призвал сделать местное самоуправление максимально эффективным, устранить разрывы, несогласованность между регионами и муниципалитетами.

Новости партнеров