29.03.2024 12:48

USD

EUR

Казань

Путин вручил звезду Героя Труда России Минтимеру Шаймиеву

Политика 14:59, 28.04.2017

Торжественная церемония прошла в Московском Кремле

Президент РФ Владимир Путин сегодня вручил Государственному советнику РТ Минтимеру Шаймиеву звезду Героя Труда РФ. По традиции вручение наград Героя Труда проходит накануне 1 мая. Ежегодно, учрежденную в 2013 году награду получают 5 лауреатов. Почетное звание Героя Труда Минтимер Шаймиев получил 25 апреля «за особые трудовые заслуги перед государством и народом».

Путин подчеркнул вклад Шаймиева в развитие России и сохранение культурного наследия Татарстана, в частности Свияжска и Болгара. Президент России отметил, что имя первого президента Татарстана прочно связано с укреплением российской государственности, а сам Шаймиев внес неоценимый вклад в развитие Татарстана.

 «В том, что Россия выстояла на крутом историческом переломе, сберегла суверенитет и единство своего многонационального народа, стала мощной, открытой державой, есть и его личная большая заслуга. Неоценимый вклад Минтимера Шариповича в развитие Татарстана, одного из самых успешных и динамичных регионов нашей страны, а также в сохранении культурного наследия России, возрождении таких культурных исторических центров, как Свияжск и Болгар», — сказал Путин.

Новости партнеров