28.04.2024 03:42

USD

EUR

Казань

Руководитель Академии молодежной дипломатии Татарстана вошла в состав Совета Европы

Политика 10:59, 07.02.2020

Следующие два года она будет представлять там интересы молодежи

Председатель Академии молодёжной дипломатии Татарстана Диана Фазлитдинова вошла в состав Консультативного совета по делам молодёжи Совета Европы. В последующие два года Диана будет представлять интересы молодёжи в международной организации.

Главная функция — в качестве советника Комитета глав МИД стран-членов Совета Европы устанавливать стандарты и приоритеты работы молодёжного сектора Совета, вырабатывать рекомендации для будущих бюджетов и программ совместно с представителями правительств.

Примечательно, что Диана начала знакомство с деятельностью Совета Европы с проектов Национального Совета молодёжных и детских объединений России, реализуемых в рамках Плана действий к Рамочной программе сотрудничества Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Совета Европы в сфере молодёжной политики.⠀

«Мы будем заниматься молодежными приоритетами, будем разрабатывать вместе с представителями правительств рекомендации по молодежной политике, а также будем утверждать бюджеты молодежного сектора Совета Европы», - пояснила Диана Фазлитдинова.

Консультативный совет состоит из 20 членов, предложенных Европейским молодёжным форумом (13 представителей международных неправительственных организаций и 7 членов национальных молодёжных советов), и 10 членов, предложенных Генеральным секретарём Совета Европы.

Новости партнеров