29.03.2024 16:58

USD

EUR

Казань

Рустам Минниханов получил оценку «отлично» в «Кремлевском рейтинге» губернаторов

Политика 14:18, 31.10.2016

Рейтинг составляет Центр развития региональной политики России по итогам работы глав регионов

Президент Татарстана занял в нем 11 место из 85 и получил оценку «пять» по пятибалльной шкале. По словам составителей рейтинга, оценка – это не показатель эффективности работы губернатора, а сумма факторов, на основе которых прогнозируется вероятность его отставки, усиления или ослабления позиций по отношению к федеральному центру.

Оценку губернаторам выставляют на основе результатов опроса экспертов, журналистов, представителей власти, социологов. Кроме того, учитывается медиастатистика, данные спецслужб об уровне политической стабильности, экономические показатели, отношения губернатора с администрацией президента, РПЦ, ФПГ и прочими организациями, указывает журнал "Профиль", опубликовавший рейтинг.

Абсолютным лидером «Кремлевского рейтинга» стал глава Ямало-Ненецкого АО Дмитрий Кобылкин. Для сравнения: глава Чувашии Михаил Игнатьев занял 59 место, также в числе аутсайдеров рейтинга: Валерий Шанцев (Нижегородская область), Виктор Басаргин (Пермский край), Николай Меркушкин (Самарская область) и еще четыре губернатора из других округов.

Новости партнеров