28.04.2024 04:00

USD

EUR

Казань

Рустам Минниханов прибыл в США с трехдневным рабочим визитом

Политика 10:56, 10.11.2016

Президент Татарстана посетит штаты Вашингтон и Калифорния

минниханов в сша

Сразу по прибытии Минниханов отправился на завод компании «Боинг» в Рентоне. Там проведут презентацию истории завода, а также знакомство с современными технологиями производства.

Далее глава республики посетит такой же завод в г.Эверетт. Здесь он встретится с российскими инженерами, работающими над проектами «Боинг», а также проведет брифинг по программам «Боинг» в России.

В «Кремниевой долине» запланирована встреча Президента РТ с руководством компании Google и осмотр кампуса Google – Googleplex.

Также Рустам Минниханов посетит бизнес-инкубатор 500 Startups и встретится с руководством компании Uber.

Во второй половине дня запланирована встреча Президента Татарстана с губернатором Калифорнии Джерри Брауном и участие в гала-ужине от имени Американо-Российского делового совета.

11 ноября Рустам Минниханов примет участие в церемонии открытия ежегодной конференции Американо-Российского делового совета. Во второй половине дня запланирована встреча с вице-президентом Ford Motor Company Стивеном Бьиганом, а также с главой подразделения по глобальной торговле и инвестициям компании MARS (пищевая промышленность) Мэри Латимер, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Напомним, до этого делегация Татарстана во главе с Рустамом Миннихановым посещала США в сентябре 2013 г.

Фото: prav.tatar.ru

Новости партнеров