28.03.2024 11:43

USD

EUR

Казань

Рустам Минниханов: женщины обязательно должны быть в правительстве региона

Политика 19:50, 06.03.2018

Рустам Минниханов

Лидер Республики рассказал, в чем преимущества женщин перед мужчинами

Женщины обязательно должны занимать должности в правительствах регионов России. Об этом сегодня заявил президент Татарстана Рустам Минниханов на прошедшем в Казани торжественном мероприятии, посвященном Международному женскому дню 8 марта.
«Женщины должны быть в правительстве. У меня много помощниц, которые решают те или иные сложные задачи», – приводит слова Минниханова его пресс-служба.
В качестве примера Минниханов привел  Лейлу Фазлееву, которую назначили заместителем премьер-министра РТ по социальным вопросам.
«Она прошла большой путь – работала и в Советском районе Казани, и в администрации города, – сказал Минниханов. – Нет никаких сомнений в том, что наши кадры справятся со своими задачами. Справятся – не справятся, у нас такого вопроса нет. Везде эти люди показывали высокие результаты, доказали свою эффективность».
Минниханов отметил, что женщины подходят к работе более тщательно и скрупулёзно, мужчины же, по мнению президента, «более масштабные, широкие». Фото: пресс-служба президента РТ

Новости партнеров