20.04.2024 12:27

USD

EUR

Казань

Сенатор Олег Морозов не узрел сакральной роли в договоре между Москвой и Татарстаном

Политика 16:50, 16.06.2017

Действие договора о разграничении полномочий и предметов ведения между столицей России и республикой Татарстан истекает 26 июня 2017 года.  Детали его продления обсуждаются, заявил Олег Морозов

Сегодня в Высшей школе журналистики и медиакоммуникаций КФУ состоялась встреча с сенатором от РТ Олегом Морозовым. Во время своего выступления он ответил на вопросы о переносе Порохового завода за пределы Казани и продлении договора Москвы с Татарстаном.

Так, говоря о возможном «переселении» главного оборонного предприятия города, Морозов признался, что ему известно, во сколько это может обойтись: «Я знаю цену вопроса. Она неподъемная даже для республики. Просто взять деньги из регионального бюджета и потратить на перенос — мы порушим бюджетную политику».

Затрагивая тему договора о разграничении полномочий между Москвой и Татарстаном, спикер сказал следующее: «Сакральной роли в новом состоянии российского государства договор не имеет, как это было 10 лет назад. Проблемы в том, чтобы он обязательно был, не вижу. Это вопрос политической воли».

Справка: 

Олег Морозов - член Совета Федерации федерального собрания РФ, с 2015 года представитель Татарстана. До назначения сенатором от РТ занимал должность начальника Управления по внутренней политике Администрации президента РФ. Родился в Казани. Окончил историко-филологический факультет КГУ им. Ульянова-Ленина.

Новости партнеров