20.04.2024 12:54

USD

EUR

Казань

Татарстан и Иркутская область договорились о сотрудничестве

Политика 18:25, 28.02.2017

Два региона сегодня в Сочи подписали соглашение

Речь идет о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и иных сферах. Соглашение рассчитано на 5 лет.

Напомним, что Президент Татарстана Рустам Минниханов находится в Сочи с рабочей поездкой. Сегодня там прошла его встреча с губернатором Иркутской области Сергеем Левченко. Лидер республики сообщил, что товарооборот между Иркутской областью и Татарстаном превысил 4 млрд. рублей. Есть потенциал для расширения поставок грузовых автомобилей и сельскохозяйственной техники, машиностроительной и нефтехимической продукции, лекарств, медицинских изделий и др. Кроме того, есть возможности для развития сотрудничества в области промышленности, сельского хозяйства, высоких технологий.

Рустам Минниханов выразил благодарность руководству Иркутской области за поддержку татарской общины. Сейчас там живет больше 30 тыс. татар. В свою очередь Сергей Левченко подтвердил заинтересованность в сотрудничестве. «Я удовлетворен нашей совместной работой в рамках Ассоциации инновационных регионов России, которую вы возглавляете», – сказал он. В завершение встречи состоялось подписание соглашения между Правительствами РТ и Иркутской области, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Новости партнеров