19.04.2024 04:08

USD

EUR

Казань

В Казань с рабочим визитом прибыл Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу

Политика 10:08, 25.08.2018

В столице Татарстана он пробудет 2 дня

Вечером, 24 августа в Казанском Кремле состоялась встреча президента РТ Рустама Минниханова и главы турецкого МИД Мевлюта Чавушоглу, сообщает пресс-служба главы Татарстана. Во время встречи стороны обсудили перспективные направления сотрудничества между Татарстаном и Турцией, в том числе - дальнейшее продвижение на турецкие рынки татарстанской нефтехимической продукции, газоперекачивающего и медицинского оборудования и других товаров.

В беседе с Миннихановым Чавушоглу признался, что соскучился по городу за 4 года, что не был здесь. «Особо приятно, что после Москвы мы посетили Казань. Рустам Минниханов меня всегда приглашает, и я всегда обещаю. Сегодня рад, что смог сдержать слово. Я видел, как Казань выросла и развивается, и понял, что я соскучился по Казани», - сказал министр. В Москве Чавушоглу встретился с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. На встрече стороны договорились о процессе облегчения визового режима.

Сегодня, 25 августа глава МИД Турции встретится с Государственным советником РТ Минтимером Шаймиевым. В рамках встречи состоится презентация проектов возрождения древнего города Болгар, острова-града Свияжск» и Болгарской исламской Академии.

Фото: tatarstan.ru

Новости партнеров