29.03.2024 02:18

USD

EUR

Казань

В Казани открылось выездное заседание президиума совета судей РФ

Политика 13:01, 05.04.2019

Президент РТ положительно оценил, что для проведения мероприятия была выбрана столица РТ

Сегодня в Казани впервые после длительного перерыва состоялось выездное заседание Президиума Совета судей РФ. В открытии мероприятия принял участие президент РТ Рустам Минниханов, пишет ИА "Татар-информ".

По мнению президента РТ выездные заседания Президиума расширяют участие регионов в работе судейского сообщества.

«Отрадно, что именно в столице нашей республики после длительного перерыва возрождается традиция выездных заседаний Президиума Совета судей. Работа Президиума на местах дает возможность расширить участие представителей региональных органов судейского сообщества в его деятельности. Такие встречи способствуют обмену опытом и выработке новых подходов к решению поставленных задач», — сказал Минниханов.

В приветственной речи глава РТ отметил, что вопросы повестки заседания неразрывно связаны с ежедневной деятельностью судов и от решения этих задач зависит эффективность работы судебной системы и отправление правосудия на должном уровне:

«Уверен, что заседание пройдет в конструктивном ключе». Желаю вам продуктивной работы и успешного проведения первого командного чемпионата по шахматам среди судов РФ», — пожелал он участникам заседания и  выразил благодарность за выбор Казани местом проведения "столь значимого мероприятия".

Фото: tatarstan.ru

Новости партнеров