29.03.2024 14:55

USD

EUR

Казань

Вопрос о продлении Договора о разграничении полномочий включен в повестку дня сегодняшнего заседания Госсовета РТ

Политика 11:08, 11.07.2017

Депутаты намерены направить обращение Владимиру Путину

В повестку дня пленарного заседания Госсовета Татарстана, которое проходит в Казани в эти минуты, внесен вопрос об обращении к Президенту РФ. Оно касается продления договора о разграничении предметов ведения и полномочий между органами власти России и Татарстана.

Предложение о принятии обращения внес депутат Николай Рыбушкин. «У нас заканчивается срок действия договора о разграничении предметов ведения полномочий между органами госвласти России и Татарстана. Значение его трудно переоценить, благодаря этому республика сделала большой шаг вперед. Благодаря договору укрепились федеративные отношения в России в целом, поскольку наша политика такова, что сильные регионы означают сильную Россию», – сказал парламентарий.

По словам депутата, непродление договора влечет за собой целый ряд последствий. В частности, Рыбушкин отметил, что надо будет вносить изменения в целый ряд законов, как Татарстана, так и России, в том числе – в действующую конституцию. В итоге вопрос об обращении был включен в повестку дня. Текст обращения подписали 26 депутатов, сообщает пресс-центр ГС РТ.

Новости партнеров