Существенное понижение температуры ожидается в ближайшие выходные
По прогнозам синоптиков, сегодня, 18 января, в Татарстане из-за влияния фронтального раздела северо-западного циклона ожидается снег и метель, а также сильный южный ветер порывами до 18 м/с. Температура воздуха днем составит от -1 до -6 градусов.
В среду, 19 января, в республике прогнозируется снег, метель, а также сильный южный ветер порывами до 17 м/с в ночное время. В ночные часы температура будет в пределах -3…-8 мороза, днем воздух прогреется до -1…-6 градусов.
20 января в Татарстане местами пройдет небольшой снег. Ночью столбики термометра покажут от — 6…-11 градусов ниже нуля, а днем -3…-8.
Согласно предварительным данным, в пятницу, 21 января, в западных районах республики ожидаются осадки в виде снега. В субботу, 22 января, снег пройдет во всех районах, а вместе с ним придут метель и сильный ветер.
21 и 22 января температура воздуха ночью составит от -9 до -14 градусов, при прояснениях до — 19 мороза, днем потеплеет до -6 ..-11 градусов, сообщает Гидрометцентр РТ.
