27.04.2024 14:30

USD

EUR

Казань

Минниханов посетил выставку высоких технологий в Китае

Промышленность, транспорт, технологии 09:57, 15.11.2023

Также в плане посещение ряда предприятий

китай

Раис республики Рустам Минниханов прибыл с рабочим визитом в китайский Шэньчжэнь. Он принял участие в церемонии открытия Китайской выставки высоких технологий. Это одно из крупнейших выставочных мероприятий Юго-Восточной Азии. Ежегодно выставляется 1000 предприятий и посещает его 500 тысяч человек.

В экспозиции - последние разработки в сфере искусственного интеллекта, цифровой экономики, 5G, интернета вещей, антипандемийные ИТ-услуги, технологии чипов, больших данных, облачных хранений, информационной безопасности, блокчейна и другие.

photo_2023-11-15_09-20-57

На выставке Раис РТ посетил стенд производства микросхем, чипов и программного обеспечения от компаний Китая. Благодаря комплексному подходу здесь предлагаются интеллектуальные решения: умный дом, умный город. Рустам Минниханов поручил направить специалистов из Татарстана для изучения возможностей компании и дальнейшего сотрудничества. Кроме того, делегация посетила стенд компании-инвестора стартапов. Также в планах - встреча с руководством провинции, посещение ряда предприятий, сообщает пресс-служба главы региона.

Новости партнеров