27.04.2024 09:37

USD

EUR

Казань

Минниханов поздравил татарстанцев с праздником Рождества

Религия 11:54, 07.01.2024

Он отметил, что Рождество - не только церковный, но и семейный праздник

Раис РТ Рустам Минниханов поздравил жителей республики с Рождеством Христовым. Он отметил, что Рождество это не только великий церковный, но и яркий семейный праздник, подчёркивающий важность заботы о родных и близких. Особое звучание это приобретает в Год семьи, целями которого объявлена популяризация государственной политики в сфере защиты семьи и сохранение традиционных семейных ценностей.

Минниханов также отметил значимые события в православной жизни Татарстана - 300-летие Казанской духовной семинарии, одного из старейших религиозных образовательных учреждений страны, V Форум православной общественности Татарстана в Казани с участием многочисленных гостей, религиозных, государственных и общественных деятелей.

«Надеюсь, что наступивший 2024 год также будет богатым на добрые дела и поступки, наполнит нашу жизнь новыми духовными радостями и свершениями. Желаю вам светлого рождественского настроения, счастья, добра и благополучия», - сказал глава республики.

 

Также Рустам Минниханов выложил поздравление и в соцсетях, сопроводив его тематическим видеороликом.

«Сегодня мы отмечаем прекрасный и светлый праздник – Рождество Христово. Сердечно поздравляю всех православных с этим долгожданным днем! Желаю добра, счастья и благополучия», - подписал он свой пост.

Новости партнеров