Траурная церемония проходит в Поволжском госуниверситете физической культуры, спорта и туризма
Рустам Минниханов выступил на церемонии прощания с главой Минздрава республики Маратом Садыковым.
«Марат был очень надежный, четкий, конкретный. Пандемия показала, как система здравоохранения республики отработана. Я искренне соболезную. Это большая утрата. Мы всегда будем помнить нашего товарища», – отметил он.
Президент РТ лично обратился к детям, жене и отцу министра со словами поддержки. «Это был патриот республики, патриот здравоохранения», — подчеркнул Минниханов.