Президент удивился, почему министра экологии республики не оказалось среди участников сегодняшнего Совета по предпринимательству
Сегодня в ходе работы Совета по предпринимательству при президенте Татарстана Рустам Минниханов удивился отсутствию в зале Фарида Абдулганиева во время обсуждения ситуации с разрешениями на газовые котлы для предпринимателей. Президенту рассказали, что скоро те бизнесмены, которые ставят даже небольшие котлы в подсобных помещениях могут оказаться нарушителям, если не будут оформлять экологические документы в Минэкологии республики. А это, как признались участники проектной группы, долгая и не всегда прозрачная процедура.
Рустам Минниханов хотел задать вопросы по этой ситуации главе ведомства Фариду Абдулганиеву, но того в зале не оказалось. «Где он?», — спросил глава республики. «На больничном», — ответили подчинённые министра. «Такой молодой, а уже болеет… Экология плохая», — прокомментировал в шутку президент республики. Собравшиеся в зале поддержали комментарий президента смехом и аплодисментами.
Заседание Совета продолжается в эти минуты, посмотреть трансляцию вы можете на нашем портале по ссылке.