Лидер Республики находится с рабочим визитом в Бишкеке
Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня в Бишкеке встретился с главой Киргизии Алмазбеком Атамбаевым, сообщает пресс-служба правительства РТ. Ранее Минниханов прибыл в столицу Киргизии для участия в Международном форуме «Алтайская цивилизация и родственные народы алтайской языковой семьи».
Минниханов высоко оценил значение форума «Алтайская цивилизация и родственные народы алтайской языковой семьи», отметив актуальность мероприятия.
«Сегодня мы все задумываемся о сохранении родного языка, культуры и истории. Это очень важные вопросы, заслуживающие особого внимания», – сказал президента РТ.
Стороны обсудили вопросы дальнейшего развития всестороннего сотрудничества между Татарстаном и Киргизией, направленного на укрепление российско-кыргызских дружественных отношений.
Фото: пресс-служба президента РТ
