Президент посетил живорыбную базу ОАО «Рыбхоз Ушня» в Пестречинском районе
База находится в селе Бутырки. Работает она уже 2 года, ее главная особенность — в технологии замкнутого водоснабжения. Установка позволяет круглый год поддерживать нужную температуру воды, и рыба растёт быстрее – около года. Для контроля качества воды есть специальная лаборатория.
Персонал базы состоит из трёх человек. Основной акцент делают на осетровые породы: стерлядь, бестер, белугу, ленский осетр. На проектную мощность в 10 тонн осетровых в год «Рыбхоз Ушня» планирует выйти в 2018 году. Для этого нужно построить дополнительные объекты.
Президенту РТ продемонстрировали, как разводится рыба на базе, рассказали об особенностях ее производства, сообщает пресс-служба Президента РТ. Также Рустам Минниханов поделился со своими подписчиками в соцсети фотографиями с места события.

Фото: vk.com/rnm