В среднем повышение составит 4,2%
С 1 июля в Татарстане подорожают коммунальные услуги. Рост составит 4,2% согласно распоряжению правительства РФ.
В частности, кубометр газа вырастет в цене на 3,9 % и составит 5,48 рубля за куб. м. Электричество подорожает на 3,8 % до 3,56 руб. за кВтч. Для домов без газа и сельского населения здесь установлен понижающий коэффициент 0,7.
Тепло станет выше в цене на 2,2% и за него надо будет заплатить 1648,86 рубля за Гкал. Цена на воду вырастет на 3,5% до 23,7 рубля за куб. м и на 3,8% увеличится тариф на канализацию, которая будет стоить 17,36 рубля за куб. м, сообщает Госкомитет РТ по тарифам.
Татарстанцы увидят новые цифры в счет-фактурах в августе. При этом будет варьироваться как рост цен на каждую из этих услуг по отдельности, так и темпы повышения цен для жителей разных регионов и даже районов крупных городов.
