В республике подходит срок выполнения требований об обязательной вакцинации против коронавируса
Роспотребнадзор РТ с 10 ноября начнет проверять, отстранены ли от работы непривитые сотрудники. Об этом рассказала замруководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.
Она отметила, что в Татарстане подходит срок выполнения постановления об обязательной вакцинации против коронавируса для отдельных категорий граждан.
Согласно постановлению главного санитарного врача республики, подлежащие вакцинации сотрудники до 9 ноября должны получить хотя бы первую прививку, иначе они должны быть отстранены от работы. А уже с 7 декабря не допустят до рабочих мест тех, кто не сделал второй компонент вакцины против Covid-19.
«По постановлению у нас отстранения с 9 ноября. Понятно, что мы даем день работодателям, чтобы определиться, кого они отстраняют. Смотрим мы пока только наличие или отсутствие первой прививки, поскольку до второй еще есть время, с 10-го числа выходим с проверками по всей республике», — сообщила Авдонина.
Спикер добавила, что в первую очередь специалисты проверят те отрасли, которые больше всего отстают по проценту вакцинированных.