Саммит лингвистов проходит в Казани

Он собрал больше 600 участников из 28 стран

В Казани начал работу международный лингвистический саммит. Он собрал 600 участников из 28 стран мира — ученых историков России и зарубежья.

В рамках саммита пройдут два крупных мероприятия. Первое будет посвящено рассмотрению методических проблем изучения русского языка как государственного и как родного.

До конца недели участники авторитетного научного собрания будут говорить и об изучении иностранных языков и родных языков народов Российской Федерации. В этом году зарегистрировалось более 900 человек из 22 регионов РФ.

Прокрутить вверх