СИБУР в Татарстане показал рост производства на 11%

Предприятия СИБУРа в Татарстане показали рост производства в первом квартале 2026 года на 11%

«Нижнекамскнефтехим» и «Казаньоргсинтез» вместе выпустили 1,11 млн тонн товарной продукции. Это на 11% больше, чем за аналогичный период 2025 года.  Рост обеспечили запуск новых мощностей, повышение загрузки и стабилизации работы оборудования.

«Рекордные показатели за всю историю предприятий фиксировались по итогам 2025 года, сейчас мы видим продолжение роста», — прокомментировал результат вице-премьер Татарстана Мидхат Шагиахметов. Экономическая среда остаётся сложной: снижение цен на полимеры, дорожающие сырьё для их производства и логистика, долговая нагрузка. Тем не менее СИБУР закладывает основу для устойчивого развития, — передает слова Шагиахметова KazanFirst.ru.

Прокрутить вверх